«Оренбург» одержал первую победу в сезоне РПЛ, разгромив «Сочи»

3 сентября 2023

Матч 7-го тура Российской Премьер-Лиги, который прошел на стадионе «Газовик» в Оренбурге и был проведен под руководством арбитров под руководством Евгения Буланова из Саранска, завершился. В этом матче «Оренбург» одержал убедительную победу со счетом 3:0.

На 55-й минуте встречи, нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья открыл счет, успешно реализовав пенальти, после того как Мартин Крамарич, форвард «Сочи», сыграл рукой в своей штрафной зоне. На 58-й минуте второй гол на счету хозяев поля, когда нападающий Владимир Обухов забил с передачи Мансильи. На 90+6-й минуте форвард Джастин Куэро также успешно реализовал пенальти, закрепив итоговый счет 3:0 в пользу «Оренбурга».

По итогам этой победы, «Сочи» занимает 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона 2023/2024, набрав шесть очков за семь матчей. «Оренбург» поднялся на 14-ю позицию с пятью набранными очками. Лидером чемпионата России остается «Краснодар» с 17 очками.